Стим-панк

DIY e-cig passtroughИз обычной дешевой электрической сигареты, недостатки которой сводятся к слабому аккумулятору и отсутствию позолоты на разъеме, можно сделать переходник, позволяющий ее «пари́ть», подключив прямо к порту USB на компьютере или зарядке.

Я взял обычную сигарету с выработанным аккумулятором. (Конкретно, это была SKU.31955, хотя сейчас я пользуюсь более поздней и продуманной моделью SKU.53521).

От модуля аккумулятора аккуратно отрезается со стороны винтового соединения 6—7 мм. С обратной стороны вынимается полупрозрачная заглушка.

E-cig inner mechanics«Начинка» модуля представляет собой собственно аккумулятор и микроскопическую плату коммутатора с неонкой светодиодом и думателем датчиком давления. Все это следует аккуратно выдавить (не вытянуть!) в сторону разреза. Аккумулятор выпаивается, и на его место припаиваются концы проводов, ведущих к USB. Плата вместе с облегающим ее резиновым уплотнителем аккуратно возвращается на место. Провода выводятся в щель на месте разреза. Щель закрывается термоусадкой подходящего диаметра в 2—3 слоя.

В качестве разъема можно использовать родной USB-переходник для зарядки.

DIY e-cig passtroughУ меня получилось со второго раза (первый раз, видимо, повредил датчик давления). Особое внимание следует обратить на аккуратность разреза (я резал электролобзиком с бошевской «базовой» пилкой по металлу T118A), плотное прилегание уплотнителя и плотное закрытие щели на месте разреза.

This entry was posted in Сделай сам and tagged , . Bookmark the permalink.

Leave a Reply